Вам есть 18 лет?
Да Нет

Техника владения электронной сигаретой. Новичкам.

Опубликовано: 22.11.2016

   Применение электронных сигарет в настоящее время очень распространено. Но многие люди уверены: это такая же сигаретка, как и обычная и использовать ее надо точно также. Однако в процессе куренияа точнее парения электронного аналога есть свои нюансы.

   Во-первых, техника затяжек. Пусть лучше они будут быстрыми, легкими. Вместо одной долгой и глубокой затяжки правильнее сделать несколько маленьких. Иначе, жидкий наполнитель из картриджа может попасть в рот или вытечь. Рекомендуется выдерживать перерыв между затяжками. Продолжительность перерыва должна быть не менее десяти секунд. Иначе сигарета будет греться, и в атомайзере скопится много конденсата, из-за чего может сократиться срок службы вашего электронного устройства. В случае, если будут слишком маленькие паузы между затяжками, то в атомайзере не успеет скопиться жидкость и соответственно появится горелый запах. Нужно обязательно знать – качественная работа устройства обеспечивается тем, что фитиль постоянно смочен нужным количеством жидкого наполнителя.

   Во-вторых, замена и обслуживание картриджа. После того, как жидкий наполнитель заканчивается, картридж нужно заменить. Если не сделать этого вовремя, атомайзер, скорее всего, просто сгорит. Когда остается меньше трети жидкости, она, возможно, будет вытекать. Поэтому старайтесь как можно чаще проводить заправку картриджа. Но не стоит заполнять его «до краев», оставляйте немного воздуха. Аккуратно прокалывайте картридж. Если он проколот плохо, то, скорее всего, будет иметь место протечка.

   В-третьих, уход за атомайзером. Чтобы аромат и качество пара не разочаровывали и оставались на высоком уровне, рекомендуется периодически промывать атомайзер водой. Процедура очень простая - опустите его в теплую воду, продуйте, просушите. Промывать его нужно не реже одного раза в неделю. Для более глубокой очистки можно опустить атомайзер на пару минут в кипяченую воду, предварительно добавив туда немного лимонной кислоты. После заправки картриджа, прежде чем использовать сигарету, капните несколько капель жидкости на атомайзер, чтобы фитилек был влажным.

Не забывайте о соотношении емкости батареи электронной сигареты и никотинового содержания жидкости в картридже. Чем меньше содержится никотина в жидкости, тем больше затяжек сделает курильщик.

И самое важное для продления срока службы вашей электронной сигареты – разряженную батарею вы должны зарядить полностью, до загорания зеленого индикатора на адаптере.